ФИНАНСОВЫЕ ПРИВЫЧКИ: КАК ИЗБЕЖАТЬ БЕДНОСТИ И РАЗБОГАТЕТЬ.

ФИНАНСОВЫЕ ПРИВЫЧКИ: КАК ИЗБЕЖАТЬ БЕДНОСТИ И РАЗБОГАТЕТЬ.
ФИНАНСОВЫЕ ПРИВЫЧКИ: КАК ИЗБЕЖАТЬ БЕДНОСТИ И РАЗБОГАТЕТЬ.
Друзья! Вот уже долгое время мы с Вами изучаем тему личных финансов, механизмов обретения богатства и выхода из долгов.
Искренне надеюсь, что для многих из Вас наши статьи и книги стали полезны в обретении богатства, тем более вижу изменения в Вашей жизни, вижу Ваш финансовый рост, когда Вы делитесь своими результатами и достижениями на занятиях в разных городах и в интернет-клубе.

Теперь пришло время нам с Вами поговорить о финансовых привычках, которые сформированы нашими повседневными действиями, и собственно эти самые действия укрепляют в дальнейшем наши привычки. Привычки же бывают хорошие - бывают плохие, одно неизменно - они отвечают за консерватизм в нашей жизни. В этой статье мы сравним финансовые привычки богатых и бедных людей. Конечным итогом, мне хотелось бы, чтобы Вы проанализировали свои финансовые привычки и изменили свои действия в сторону обретения богатства и реализации своей мечты, т.е. приобрели привычки богатых и обеспеченных людей, благо в нашем Клубе миллионеров их сотни - есть с кого брать пример.
1. Умение разумно управлять деньгами
Обратите внимание, богатые люди исключительно разумны в плане управления деньгами. Они не швыряются деньгами и никогда не потратит даже рубля на какую-нибудь ерунду. Мне не раз приходилось видеть богатейших людей в совершенно простой одежде, которая стоит небольших денег. И это притом, что человек может позволит себе свободно летать бизнес джетами, тратя сотни тысяч долларов в год на трасфер по всему миру.
Бедные же люди наоборот, вопреки всем своим возможностям, желая казаться богатыми и обеспеченными, окружают себя дорогими вещами, интерьером, покупают автомобили люкс-класса, желая как бы дотянуться до более высокого уровня. Ведь так исповедуют многие книги, посвященные успеху. Однако что происходит в большинстве случаев, человек начинает жить не по средствам, расходы на содержании всяких дорогих игрушек начинают зашкаливать, и такой человек неминуемо оказывается в ловушке не только собственных убеждений, но и в финансовой ловушке.
Мне часто приходится сталкиваться с подобными ситуациями, что говорить - я и сам оказывался в них. А по-большому счету, все просто - когда расходы на всякую ерунду начинают вгонять тебя в долги и финансовую зависимость - это самый первый показать того, что человек живет не по средствам и соответственно намек на то, что ему резко необходимо изменить свою жизнь и подход к финансам.
2. Вкладывать или тратить
Самая важная финансовая привычка богатых людей - это то, что они деньги вкладывают, а не тратят, в отличие от бедных.
Вкладывать - сродни тому, чтобы тратить, только не для того чтобы потерять деньги, а для того чтобы их приумножить.
00:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!