Советы от богатых людей

Советы от богатых людей
Советы от богатых людей
ЛИН ВУ
Родившись в Пекине, он работал на фабрике по производству метел, а потом получил стипендию на обучение в Колумбийском университете по специальности «электротехника». За 35 лет работы в Силиконовой долине он основал три компании; его последний стартап, ICS, обеспечил его на всю оставшуюся жизнь.
ТЫ СЛИШКОМ ЗАНЯТ, ЧТОБЫ СИДЕТЬ.
Как это сделать «На большинстве корпоративных совещаний люди борются со сном, попивая кофе и закусывая орешками, — говорит Лин Ву. — Просто невероятно, сколько времени тратится впустую. Когда в наших компаниях шли большие проекты, я проводил совещания с ключевыми сотрудниками каждый день. Но с одной хитростью: я назначал их на 5 вечера, когда все уже устали и хотели домой. И я не позволял никому садиться. Так все могли сфокусироваться и работать эффективно. У нас никогда совещания не длились дольше часа, в большинстве случаев мы укладывались в 20–30 минут».
Почему это работает «Гуру менеджмента Том Питерс говорил, что самым главным условием успешного бизнеса является «готовность действовать немедленно», — цитирует Делвс-Бротон. — Обладатели степени MBA любят проводить совещания и обсуждать все до мельчайших подробностей, поскольку их научили этому в бизнес-школах. Но пока ты все говоришь-говоришь, оттачивая детали, ты откладываешь действия. Такая мелочь, как отсутствие стульев на совещании, имеет огромное мотивирующее значение, поскольку она говорит: «Нужно идти вперед, а не сидеть тут». Так проводят совещания у военных». В известном исследовании, проведенном Университетом штата Миссури, две группы испытуемых проводили совещания: одна — «сидячие», другая — «стоячие». И по результатам все равно приходили к одинаковым решениям. Так в чем разница? «Сидячие» летучки продолжались на 34% дольше. Нельзя так разбрасываться временем.
00:42
Нет комментариев. Ваш будет первым!