Правила современного бизнеса

Правила современного бизнеса
Правила современного бизнеса
Как-то ученые провели любопытный эксперимент. Они поместили подопытных крыс в помещение, в котором были соединены трубы. В какой-то из труб была еда. Крысы обследовали трубы и вскоре обнаружили ту трубу, где была спрятана еда. Прошло несколько дней, и эксперимент повторили. Крысы незамедлительно побежали к той трубе, где лежала еда. Как же они отреагировали, не найдя там еды? Догадались? Они снова принялись за обследование всех труб!

Мы считаем, что люди умнее крыс. Но, исходя из результата проведенного эксперимента, оказывается, что крысы сообразительнее некоторых людей! Многие люди, обнаружив трубу, где когда-то была еда, пустой, будут просто ждать, когда эта самая еда появится снова. Или засуетятся в поисках работы и начнут давать объявления в рекламные газеты. Действуя таким образом, они имеют мизерные шансы добиться успеха. Не лучше ли поискать новый путь? На этом сайте вы найдете ряд действенных советов, которые помогут вам выбрать ту деятельность, которая приносит хороший доход и удовлетворение.
Бывает, что трубы, в которых раньше было много еды, опустевают. И люди вмесго того, чтобы искать новые трубы, ропщут на судьбу, заблуждаясь насчет того, что такое изобилие должно было продолжаться вечно. Ничего не поделаешь, перемены - неотъемлемая часть нашей жизни. Главное - уметь к ним приспосабливаться.
Не стоит ждать от нашего мира справедливости.
Всегда есть такие события, которые мы истолковываем по-своему. Считая себя жертвой «несправедливости», мы начинаем жалеть себя или пробуем начать все заново. Однако никто не говорит о том, что не следует сопротивляться «несправедливости»! Этому следует учиться.
Несколько столетий назад подавляющая часть домашних хозяйств еще была самостоятельной. С наступлением индустриальной эры ситуация в корне изменилась. Государство предоставляло людям работу и стабильный небольшой заработок, достаточный для удовлетворения минимальных потребностей. Именно тогда, когда многие люди переехали из села в город, распрощавшись со своими земельными наделами и став рабочими, наши предки утратили предпринимательскую жилку, превратившись в исполнителей. Заводы и фабрики предлагали им стабильность, гарантированную долю, как меньше которой, так и больше им было не заработать. Сегодня ситуация опять изменилась. Общество вступило в новую фазу своего развития - информационную. Однако эти перемены замечают далеко не все, и многие люди предпочитают жить по старым правилам. Но эти правила утратили свою силу в новой системе, и потому люди, не ощущая от их соблюдения былой выгоды, чувствуют себя обделенными и несправедливо обиженными. Но разве можно вернуться в прошлое? Пора самим добиваться своего собственного благополучия, не рассчитывая на кого-то.
Немногие начинающие бизнесмены знакомы с новыми правилами. Но если не замечать того, что времена изменились и старые правила бессильны, то нет никакой возможности преуспеть. Поэтому вооружитесь некоторыми полезными рекомендациями:
1. Заведите журнал, касающийся ваших доходов.
2. То правило, которое вам подходит, записывайте отдельной главой.
3. Трезво оценивайте свои возможности.
4. Не забывайте записывать все свои идеи.
4. Найдите себе единомышленников, с которыми вы можете обсудить ваши идеи и развить их на практике.
5. Делайте выводы из прочитанного и конспектируйте их в тетради. Тем самым вы дадите себе полезную пищу для размышлений.
Помните о том, что старые истины устоялись на таких же старых традициях, и потому не эффективны в современных реалиях. Итак, добиваются успеха люди, которые соблюдают новые правила.
00:43
Нет комментариев. Ваш будет первым!