5 ПРИВЫЧЕК УСПЕШНЫХ ЛЮДЕЙ

5 ПРИВЫЧЕК УСПЕШНЫХ ЛЮДЕЙ
5 ПРИВЫЧЕК УСПЕШНЫХ ЛЮДЕЙ
Они знают к чему идут
Ты чувствуешь себя растерянным, когда ты не знаешь направление, по которому двигаться вперед. Люди, которые достигли больших успехов, всегда знают, что их ждет в конце. Они знают, чего хотят, и заставляют себя достигать это,
Когда у тебя есть цель, у тебя есть то, на чем ты можешь сфокусироваться. Если у тебя нет цели, ты будешь блуждать и чувствовать себя растерянным. Конечная цель всегда помогает двигаться в нужном направлении.
Нужно найти причину
Конечная цель – это только часть истории. У победителей есть причина для достижения своих целей. Они знают, что побуждает их достигать свои цели.
Путь к цели полон препятствий. Многие люди бросают все на полпути из-за того, что у них нет причин. Но те, у кого есть серьезные причины для достижения целей, имеют большие шансы пройти все испытания.
Вероятность сдаться, если у тебя отсутствуют причины, гораздо выше. Если ты хочешь похудеть на 9 килограмм, но не видишь для этого причин, тебе покажется слишком сложным достижение этой цели. Если же ты хочешь сбросить 9 килограмм, чтобы лучше выглядеть на своей свадьбе, вероятность достижения этой цели будет гораздо выше.
Когда есть причина, шансы на достижение всегда будут выше.
Нужно найти группу поддержки
По пути к цели очень легко сдаться, если ты один. Сформируй себе группу поддержки или найди вдохновителя – это поможет тебе идти дальше. Чтобы сформировать группу поддержки, найди единомышленников с похожими желаниями и целями. Это должна быть группа от двух до шести человек. Выбирай людей осторожно, желательно позитивных и имеющих похожие цели.
Если вы не знаете, где искать попробуйте тематические форумы, связанные с тем, чем вы занимаетесь (фитнесс, персональное развитие и т.д.).
Они точно знают, как они проводят время
Если ты не знаешь, как ты проводишь время, ты скорее всего тратишь большую часть этого времени впустую. Ты можешь потратить свои деньги и заработать их снова, но если ты потратишь время, тебе его не вернуть.
Ты должен быть в курсе того, как ты проводишь время. Ели ты хочешь достичь своей цели, но проводишь 70 процентов своего времени у телевизора или болтаясь с друзьями, скорее всего у тебя ничего не получится.
Заведи временной лог. Существует много веб-базированных и мобильных приложений, которые могут помочь в отслеживании того, что ты делал за компьютером и сколько ты провел времени на каждом из сайтов.
Используйте лог, чтобы получить ясную картину того, как ты проводишь время, и вноси соответствующие коррективы. Если ты серьезно решил изменить свою жизнь и достичь своей цели, проводи больше времени за более нужными занятиями, нежели «прожигатели времени».
Пробуй быстро, терпи неудачу быстро, пробуй снова и никогда не сдавайся
Очень сложно достичь цели с первого раза. Поэтому победители пробуют быстро, терпят неудачу быстро, продолжают пробовать и никогда не сдаются. Есть много вещей, которые ты не знаешь, как сделать, а пробы и ошибки – один из способов научиться этому.
Ты можешь учиться быстрее, пробуя и терпя неудачу несколько раз за как можно меньший отрезок времени. Ты учишься в неспешном темпе, когда ты слишком медлителен, чтобы действовать. Когда действуешь быстрее, ты быстрее учишься и понимаешь, какие вещи работают, а какие бесполезны.
Ты можешь делать необходимые коррективы уже по ходу, чтобы делать все правильно и приближаться к своей цели. Если ты медлителен в действиях, ты ставишь под угрозу весь процесс достижения цели и тормозишь свой прогресс.
Ты можешь столкнуться со многими разочарованиями во время твоего процесса обучения. Как бы то ни было, не сдавайся. Продолжай пробовать новые идеи. Продолжай делать то, что работает, и не трать время на бесполезности.
Найди тренера или наставника. Вне зависимости от того, хочешь ли ты сбросить вес или начать свой бизнес, наставник поможет достичь цели быстрее.
00:44
Нет комментариев. Ваш будет первым!