Если перед вами стоит задача, и вы не знаете, как можно быстро выучить что-то необходимое для ее решения, попробуйте применить эти советы:

Если перед вами стоит задача, и вы не знаете, как можно быстро выучить что-то необходимое для ее решения, попробуйте применить эти советы:
Если перед вами стоит задача, и вы не знаете, как можно быстро выучить что-то необходимое для ее решения, попробуйте применить эти советы:
1. Учите в тишине.
Многие обжигались на том, что откладывали все до последней минуты и решающий доклад учили прямо за 10 минут до выступления. Любые знания лучше усваиваются в тишине и покое. Постарайтесь найти место и время, в которые Вас ничего не будет отвлекать, и учите на здоровье.

2. Готовьтесь заранее
Сложно надеяться на успех, если приходиться постоянно искать необходимые документы или информацию вместо того, что учить. Соберите все заранее, разложите все материалы в пределах досягаемости и настройтесь на тему.
3. Делайте перерывы
Если у вас усталость мало времени для подготовки, скорее всего в этом виноваты Вы сами. Так зачем же лишний раз насиловать свой организм. Нет такого человека, который бы мог эффективно учить сложный материал, в течение 5 часов не вставая из-за стола. Обязательно делайте мини-паузы по 10 минут после 50 минут обучения. Еще лучше делать небольшую физическую зарядку, например эту.
4. Планируйте
Любое обучение должно быть спланировано. Не нужно снова окунаться в студенческие годы, когда в ночь перед экзаменом пытались выучить то, на что не нашлось времени в течение месяца. Каждое задание можно разделить на мелкие подзадания, и делать их постепенно и не спеша. Таким образом, грамотно распределив силы, вы успеет все сделать в срок, особенно не перерабатывая.
5. Экспериментируйте
Используйте разные подходы для получения и усвоения знаний. Может вам лучше подойдут интеллект карты, или простое конспектирование. Пробуйте все варианты , что бы сделать восприятие информации максимально эффективным.
6. Повторение
Очень сложно запомнить все за один присест. Поэтому лучшая схема обучения такая, учите небольшими порциями, чтобы была возможность повторить все вечером и на следующее утро.
7. Конспектируйте
Отличный способ усвоить большой объем информации это сделать краткий конспект. Его нужно делать обязательно своей рукой и пересказывать своими словами, так мы задействуем два вида памяти мышечную и зрительную. Записывая материал, вы активизируйте работу мозга, и ускоряете процесс изучения.
8. Будьте грамотным
Как бы вы не хотели, но за 2 часа выучить материал объемом в несколько сотен страниц невозможно. Выход есть. Постарайтесь просмотреть и выбрать неизвестную для вас часть материала и ее выучить. Второй вариант кратко ознакомьтесь с содержанием документа, чтобы иметь представление о его структуре, а дальше придется импровизировать.
00:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!