СЕКРЕТЫ УСПЕХА великих людей!!!

СЕКРЕТЫ УСПЕХА великих людей!!!
СЕКРЕТЫ УСПЕХА великих людей!!!
В понятие успеха каждый вкладывает свой смысл: для одних это финансовая независимость, а для других – крепкая семья. Некоторые люди подразумевают под успехом карьерный рост, другим же более важна возможность заниматься любимым делом.
А как же добивались успеха великие люди? Какими принципами они руководствовались?

Миллионер ДЖОНАТАН ОГДЕН АРМОР, сделавший состояние на торговле мясом, говорил: «Каждый может бросить все на половине, но преуспеет тот, кто пойдет дальше». Именно упорство может привести человека к желаемой цели.
По мнению БЕНДЖАМИНА ФРАНКЛИНА, очень важен самоконтроль. Самоконтроль помогает как заработать состояние, так и сохранить его. Не идти на поводу у собственных капризов, а действовать разумно – вот к чему призывает нас этот великий политический деятель.
ПОЛ ГЕТТИ, бывший самым богатым человеком в мире в середине прошлого века, заработал свои миллиарды на торговле нефтью. Гетти утверждал: «Не зависимо от размера богатства, каждый должен жить в гармонии со своими ценностями. Если нет моральных убеждений, то миллионы не смогут скрыть пустоту в душе».
А вот владелец сети супермаркетов ДЖЕЙМС КЭШ ПЕННИ важным считал следование Золотому Правилу: работать не только для себя, но и создавать ценности для других людей. Он считал, что успешные люди должны относиться к другим так, как бы вы хотели, чтобы они относились к вам. И это, действительно, одно из качеств, характеризующих успешного человека.
Писатель Оризон СВИТ МАРДЕН видел секрет успеха в умеренности. Он считал, что многие бедны не оттого, что мало зарабатывают, а оттого, что не могут откладывать средства. А ведь накопления, пусть даже самые небольшие, помогут в трудную минуту, а в хорошие годы помогут значительно увеличить состояние. Главное, не тратить деньги направо и налево.
Разумно тратить деньги и не иметь долгов призывал президент США ТОМАС ДЖЕФФЕРСОН. Он говорил « Иметь долги тяжелее, чем отказать себе в некоторых желаниях». Люди, нацеленные на сиюминутные цели и стремящиеся взять денег в долг, чтобы сделать какую-нибудь покупку, вряд ли станут богатыми.
Сталелитейный магнат ЭНДРЮ КАРНЕГИ писал: « Обязанность богатых людей – подавать пример скромности и не быть высокомерными». К успеху Карнеги привело, в том числе, и его доброжелательное отношение к людям. Он не вызывал зависти, несмотря на то, что был баснословно богат. Обладая огромным состоянием, Эндрю Карнеги ежегодно тратил большие суммы денег на благотворительность.
Быть терпеливыми призывает людей известный финансист УОРРЕН БАФФЕТ. Чтобы прийти к успеху, требуется большое количество времени и к этому нужно быть готовым. «Не имеет значения, насколько вы талантливы или как много работаете – для многих вещей требуется время» — говорит он.
Глядя на истории успеха великих людей, можно составить для себя список человеческих качеств, которые способствуют возникновению богатства. В зависимости от поставленных целей это может быть умение обращаться с деньгами, нацеленность на успех или терпение. Нам же вполне по силам воспользоваться этим бесценным опытом и, при известном усердии, достичь жизненного благополучия
00:48
Нет комментариев. Ваш будет первым!